Депутат: Кто будет соблюдать права большинства в глобализирующемся мире?

0
324

АрмИнфо. Сохранение национальных и традиционных ценностей в глобализирующемся мире сегодня является одним из наиболее актуальных вызовов, стоящих перед Арменией, да и перед другими государствами евразийского пространства. Такое мнение на третьей Международной конференции <Традиционные ценности — вызовы современности> в Первопрестольном св. Эчмиадзине выразил депутат от правящей Республиканской партии Айк Бабуханян.

По его словам, сегодня перед Арменией и другими странами региона остро стоит задача сохранения своей национальной идентичности и государственности. «Сегодня различные неолиберальные круги объявили войну нашим устоям и традициям, они пытаются противопоставить институту семьи ювенальную юстицию, вульгарно внедрить в наше общество понятие «феминизм», доказать нам, что мужчина и женщина равны. Кто сказал такую ерунду, кто сказал, что мужчина и женщина равны, это, в первую очередь, оскорбляет самих женщин. Да, мужчина и женщина в современном мире должны иметь равные права, но они не могут быть равны. Сегодня нам постоянно пытаются навязать права меньшинств, а кто будет соблюдать права большинства, кто будет защищать нас от такой нечисти, как сектанты, и мрази как ЛГБТ- сообщество»,- возмущался парламентарий.

Для противостояния «всей этой нечисти и мрази» депутат предлагает разработать национальную идеологию, основанную на традиционных ценностях и интересах государства. «Только это может спасти нас от потери национальной идентичности и суверенитета»,- резюмировал парламентарий.

Конференция организована Благотворительным Фондом Поддержки русских святынь Святой Горы Афон при поддержке Русской Православной церкви, Армянской Апостольской церкви, АНО <Центр стратегических проектов>, Ассоциации студентов российских вузов в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване.  Мероприятие реализуется на средства, выделенные Фондом президентских грантов.

Arminfo.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here