Эксперт: Недопустимы антироссйские лозунги на предстоящих выборах в Армении

0
482

Нет сомнений в том, что во время предвыборной агитации активизируются антироссийские лозунги и настроения со стороны некоторых политических сил. Об этом на встрече с журналистами 17 ноября заявил председатель ОО «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

По словам Арама Сафаряна, необходимо продолжить тот курс, которого на протяжении более 25 лет придерживается Армения, и не вносить напряжение в отношениях с Россией, которые имеют важное значение для нас.

«Внешнеполитический курс Армении всегда отличался тем, что имел многовекторную направленность, и нельзя допустить того, чтобы Армения превратилась в арену противостояния Запада и России»,- отметил он.

Арам Сафарян добавил, что, не отходя от многовекторности внешнеполитического курса, необходимо сохранять особый уровень отношений с Российской Федерацией в силу многих факторов.

«Отношения с Россией имеют особое значение для Армении в силу объективных причин. Политические силы должны учитывать факт тесного сотрудничества с Россией в военно-политической, военно-технической, экономической культурной и гуманитарной сферах»,- подчеркнул он.

Как отметил Арам Сафарян, тот уровень отношений, который существует не только на межгосударственном уровне, но и между политическими и экономическими элитами, между научными и гуманитарными кругами, новые власти должны сохранить и развить.

«Необходимо учитывать тесную связь в рамках межгосударственных, многосторонних отношений (ОДКБ, ЕАЭС), а также на уровне военно- технического сотрудничества (военная база в Гюмри, покупка российского оружия по льготным ценам)», — заявил он.

Напомним, что досрочные парламентские выборы пройдут 9 декабря.

 

News.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here