Россия подарила Армении оружие на $1 млрд, но и США могут подарить — социолог

0
380

Россия подарила Армении оружие на $1 млрд и хотя об этом не принято говорить, но это так. Важно помнить о таких вещах, когда звучат подобные заявления. Об этом на пресс-конференции заявил член Евразийского экспертного клуба, социолог Самвел Манукян, комментируя заявление советника президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтона о том, что Армения должна заменить российское оружие американским.

«Россия подарила Армении оружие на $1 млрд, а американское оружие намного дороже российских аналогов. Но США может подарить Армении оружие, если они хотят, чтобы республика перешла на использование американского вооружения»,- заявил эксперт.

По словам же директора научно-образовательного фонда «Нораванк», политолога Гагика Арутюняна, покупая то или иное оружие, Армения сначала должна изучить, насколько оно соответствует ее системе безопасности. В данном случае, возможная покупка нашей страной американского оружия зависит не только от политических, но и технических компонентов, так как наша система безопасности более гармонирует с российскими стандартами. Хотя, напомнил он, Армения и сейчас использует западное оружие.

Напомним, российский МИД резко прокомментировал  заявления Болтон, назвав их «большой бесцеремонностью, которая неотличима от прямого вмешательства во внутренние дела».

 

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here