Эксперт: Необходимо объяснить миллионам людей выгоду от участия в ЕАЭС

0
654

2019 год был очень успешным для армяно-российских отношений. Об этом заявил  председатель исследовательско-аналитической общественной организации «Интеграция и Развитие» Арам Сафарян на проходящем в Ереване третьем заседании Лазаревского клуба.

Вкратце напомнив успехи Армении уходящем году, Сафарян – заседание высшего экономического совета ЕАЭС в Ереване, визиты министра обороны и главы МИД РФ в Ереване, заседание в Армении впервые в истории ПА ОДКБ за пределами РФ – назвал его годом новых возможностей.

В то же время, Сафарян констатировал снижение за последние 5 лет интереса к ЕАЭС с 70 до 56-58%, что свидетельствует о том, что люди не находят ответа на интересующие их вопросы. По его словам, для изменения ситуации необходимо создавать экспертные площадки, дабы сделать понятной и приемлемой деятельность ОДКБ и ЕАЭС.

«Когда в последний раз видели по центральным крупным телеканалам хорошие передачи о ЕАЭС или ОДКБ, кроме освещения визитов и встреч?», — задался вопросом Сафарян. По его словам, участие в ЕАЭС действительно выгодно, сопоставление цифр говорит об этом. Однако необходимо думать о том, как сделать выгоду понятной миллионам людей. Для этого надо создавать экспертные площадки, а главы государств на встречах могут рассмотреть предложенные им экспертами вопросы.

News.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here