Копыркин сказал, какие перспективы для ЕАЭС открываются на фоне санкций против РФ

0
447

Сложности, с которыми страны ЕАЭС столкнулись сегодня, можно преодолеть общими усилиями в рамках евразийской интеграции, считает российский дипломат.

ЕРЕВАН, 7 апр — Sputnik. Посол России в Армении Сергей Копыркин заявил, что на фоне антироссийских санкций открывается ряд возможностей для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает в четверг пресс-служба российской дипмиссии.

Выступая в ходе круглого стола, организованного общественной организацией «Интеграция и развитие» и Евразийским экспертным клубом, посол отметил, что среди таких возможностей – налаживание производства собственной продукции, запуск новых производств, расширение использования национальных валют во взаиморасчетах, выстраивание новых логистических цепочек.

Как отметил Копыркин, нынешний кризис не только предоставляет новые перспективы, но и создает определенные преимущества, учитывая, что в этих условиях особо актуальны вопросы импортозамещения, в том числе в отраслях, определяющих научно-технический прогресс.

Российский посол убежден, что те сложности, с которыми страны ЕАЭС столкнулись сегодня, и которые еще возникнут, можно преодолеть общими усилиями в рамках евразийской интеграции.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Sputnik Армения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here