Армянская община РФ стала использовать Армению, как хаб для работы в России — мнение

0
222

Наблюдается переход от высочайшего уровня стратегического диалога, к тому, чего раньше не хватало российско-армянским отношениям — усиление взаимодействия на горизонтальном уровне. Об этом сегодня в ходе телемоста «Актуальные вопросы российско-армянского стратегического союза» заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

«С учетом наращивания горизонтальной составляющей, российский и армянский народы начинают вновь друг друга для себя открывать», — заявил Егорченков, указывая на рост масштабов прямых контактов. Он отметил, что, хотя никогда и не было проблем во «взаимном узнавании», однако в прошлом году многие россияне, в особенности молодежь, вынужденно открыли для себя Армению, как очень привлекательное место для туризма, проживания и бизнеса. «Я уже не говорю про какие-то крупные российские компании, которые тоже для себя Армению переоткрывают», — заявил он.

По его словам, наращивается объем экономических контактов, в том числе потому, что армянская диаспора в России тоже достаточно активно стала использовать Армению, как хаб для работы в России. «Если раньше они могли работать напрямую с Европой, то сейчас вынуждены делать то же самое, но через Армению», — заявил он. С ростом числа релокантов из России стали наблюдаться определенные изменения и в сфере услуг, причем эти изменения имеют как позитивные, так и негативные составляющие, это касается в первую очередь цен.

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here