Экономист: Необходимо максимально использовать возможности, предоставляемые ЕАЭС

0
227

В плане инвестиций в 2022 году у нас был достаточно серьезный приток. По нашей оценке, только из России было свыше 4 млрд. долларов. Об этом заявил на пресс-конкреции 15 февраля экономист Татул Манасерян.

Касаясь прогнозов, Манасерян заявил: «Несколько достаточно авторитетных организаций пересмотрели свои первоначальные прогнозы, которые были сделаны в начале и середине 2022 года. Fitch, который редко сообщает о двузначном росте для постсоветских стран, пересмотрел свой прогноз и оценил рост на 2022 г. на уровне 11,4%. Прогноз Fitch на 2023 год предполагает рост на уровне 6,4%, но это очень большой и важный для нас показатель. В последний раз, когда Армении прогнозировали нулевой экономический рост, РА смогла обеспечить 3%, и я бы назвал это героизмом. В данных же условиях, когда есть такой позитивный прогноз, мы должны стремиться к большему».

«Необходимо максимально использовать возможности, предоставляемые ЕАЭС, для развития связей и диверсификации как в плане экспорта, так и по импорта», — заключил эксперт.

News.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here