Армения является активным участником ЕАЭС – Гоар Барсегян

0
190

В 2024 году председательство в ЕАЭС переходит от России к Армении. Но уже сегодня перед нами поставлены амбициозные задачи и нам уже надо приступить к этой важной миссии. Об этом в ходе проводимой в Ереване двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» отметила директор департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян.

Она напомнила, что в 2023 году Российская Федерация приняла председательство в органах Евразийского экономического союза. В рамках данного события уже запланированы и проводятся различные мероприятия, посвященные развитию евразийского сотрудничества наших государств. И сегодняшняя конференция стала одним из таких мероприятий.

По ее словам, ЕЭК открыта к разным прорывным предложениям, новым программам. Ускоренное развитие внутреннего рынка является главным условием для обеспечения устойчивости экономик ЕАЭС.

«Армения является активным участником ЕАЭС»,- сказала она.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили АНО «Центр Международно-Правового сотрудничества и общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб.

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here