Армения является для нас важным внешнеэкономическим партнером — Вольвач

0
196
Иллюстрация: https://verelq.am/

Армения является для нас важным внешнеэкономическим партнером, объем торговли товарами за последние годы вырос в более чем 4 раза. Активно развивается сотрудничество и в рамках ЕАЭС, СНГ. Об этом в ходе проводимой в Ереване двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» в видеообращении сказал заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач.

По его словам, 29 мая ЕАЭС исполнилось 9 лет, за столь небольшой срок Союз прошел не одну проверку на прочность и доказал свою состоятельность и эффективность, что доказывают статистические данные стран-участниц: “В сложные моменты особую роль играет координация между странами ЕАЭС”,- сказал Вольвач.

Отдельные страны ЕАЭС показали хорошие результаты в 2022 году, сказал он, несмотря на негативные прогнозы международных финансовых организаций. В фокусе формирование комплексной транспортной политики.

“Развитие интеграции – это непрерывный процесс, мы постоянно расширяем повестку сотрудничества. Гуманитарная тематика непосредственно связана с экономической политикой. Туризм становится важной точкой роста для всех регионов РФ и во взаимодействии с Арменией”,- отметил он.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили АНО «Центр Международно-Правового сотрудничества и общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб.

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here