В рамках ЕАЭС отношения должны строится на основе взаимного уважения суверенитета и интересов стран: эксперт

0
165

Россию и Армению связывает тесное многолетнее сотрудничество как в двустороннем, так и многостороннем форматах, хотя эти отношения периодически подвергаются различным вызовам. Об этом в ходе проводимой в Ереване двусторонней российско-армянской конференции «Развитие российско-армянских отношений в евразийском пространстве» заявил директор АНО «Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС» Дмитрий Стасюлис.

Он подчеркнул, что в рамках ЕАЭС отношения должны строится на основе взаимного уважения суверенитета и интересов стран. «А не применения односторонних санкций, как это происходит сейчас»,- заявил он. Он также сообщил, что в настоящее время АНО «Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС» инициирует создание новой евразийской площадки «Новая эпоха, новые пути». На этом фоне Стасюлис пригласил всех участников ЕАЭС интегрироваться в эту инициативу.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили АНО «Центр Международно-Правового сотрудничества и общественная организация «Интеграция и развитие», Евразийский экспертный клуб.

Infoport.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here