Фонд Сороса в Армении пропагандирует извращения и вбивает клин в армяно-российское стратегическое сотрудничество

0
657

В Ереване состоялась конференция на тему «О деятельности фонда «Открытое общество Армения» (фонд Сороса) как спонсора извращений и государственных переворотов».

Конференция была посвящена оценке вызовов и угроз национальной безопасности Армении и ее союзников со стороны международных структур, общественных организаций и фондов, в частности, фонда «Открытое общество», в свете существующих геополитических реалий. Перед началом мероприятия на вопросы портала «Евразийская информационная лига» согласился ответить руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян. По его словам, главной целью конференции является выявление деятельности фонда Сороса в Армении, который в течение нескольких лет занимается пропагандой извращений и проводит работы по легализации всякого рода извращений: «Все это происходит посредством проекта законов, защищающих права гомосексуалистов во всех сферах общественной жизни.

Кроме того, они продвигают также и законопроекты, которые направлены на разрушение традиционных устоев армянской семьи. Фонд Сороса демонстрирует также и организации, которые в критические периоды для страны занимаются внутриполитической дестабилизацией, в частности, во время уличных мероприятий они провоцируют столкновения людей с полицией, то есть стараются делать все, чтобы эти митинги переросли в крупномасштабные столкновения». Во время беседы речь зашла также и о вопросе финансирования фондом Сороса общественных организаций в Армении: «Пропагандой извращений и безнравственности в Армении в основном отличаются ОО «Женский ресурсный центр», ОО «Центр поддержки женщин», гуманитарная ОО «Новое поколение», ОО «Общественная информация и нужда знаний» (PINK Армения), которые финансируются фондом Сороса.

Для пропаганды гендерной идеологии и лоббирования закона «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергнувшихся семейному насилию» из фонда Сороса финансирование получает телекомпания «Еркир медиа». Финансирование осуществляется через организацию «Хусабер». Клуб «Статья 3», который также финансируется фондом Сороса, является одним из самых активных структур, пропагандирующих извращения.

Кроме пропаганды и защиты извращений, этот клуб часто организует обсуждения и пресс-конференции, несущие антироссийский и антиевразийский характер. Цель таких мероприятий – бросить тень на армяно-российские военно-стратегические и экономические отношения»,- отметил господин Айвазян. Он добавил, что фонд Сороса внедряет руководителей организаций, занимающихся пропагандой извращений, в политическое поле Армении: «В частности, руководитель ОО «Женский ресурсный центр» Лара Агаронян и руководитель ОО «Центр поддержки женщин» Маро Матосян являются членами совета попечителей партии «Гражданский договор», входящий в парламентскую коалицию «Елк».

Во время трагических событий (захват патрульно-постовой службы) июля 2016 года в Ереване та же самая Лара Агаронян и ее единомышленники распространяли в социальных сетях листовки, в которых описывались методы противодействия полиции. Листовки с подобным содержанием распространялись в тех странах, в которых осуществлялись вооруженные государственные перевороты по сценарию «цветных революций», так, как это произошло на Украине. Очевидно, что распространение подобных листовок и других пропагандистских материалов совершалось с целью дестабилизации в республике и провоцирования столкновений с полицией».
Господину Айвазяну был задан также вопрос о возможной активизации деятельности этих общественных организаций до подписания нового рамочного договора между Арменией и ЕС в ноябре. Он ответил на это таким образом: «Организация антироссийских мероприятий – это один из элементов подготовительного процесса, который направлен на то, чтобы Армения подписала этот документ».

На конференции с докладом выступил координатор инициативы «За восстановление суверенитета» Гайк Нагапетян. В частности он подчеркнул, что одним из направлений деятельности общественных организаций, финансируемых фондом Сороса, является так называемая военно-политическая аналитика, направленная на искажение действительности, представление ОДКБ как аморфной организации, России как недруга и часто даже как врага, а Евразийского экономического союза, как не имеющего будущего экономический союз: «Этими шагами данные организации преследуют цель вбить клин в армяно-российское стратегическое сотрудничество. В этом деле большой вклад имеют «Аналитический центр регионального сотрудничества и глобализации», центр «Сотрудничество во имя демократии», ОО «Модус Вивенди», клуб «Статья 3»». Господин Нагапетян выразил свое беспокойство о том, что до конца года со стороны организаций, финансируемых фондом Сороса, увеличится давление на Правительство и Национальное собрание РА с целью заставить их выступить с законодательной инициативой и принять законы «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергнувшихся семейному насилию» и «Против дискриминации», а также подписать и ратифицировать стамбульскую конвенцию «О предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием».

 

 

eurasianinfoleague.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here