Необъявленная война против системы ценностей Армении вошла в заключительную фазу- эксперты

0
368

Армянский филиал фонда Сороса был основан в 1997 году, а гранты начал выдавать начиная с 1998 года. Основная ячейка организации состоит из 60 организаций, которые в 2003 году объединились в инициативу «Партнерство во имя открытого общества». Одним из основных направлений деятельности фонда Сороса в Армении –финансирование организаций, занимающихся пропагандой извращений, и защита прав лиц ЛГБТ. Об этом входе конференции “Оценка деятельности фонда “Открытое общество Армения” (фонд Сороса), как спонсора извращений и государственных переворотов” заявил руководитель информационно-аналитического центра “Луйс” Айк Айвазян.

Получая финансирование через гранты фонда Сороса, эти организации, по его словам, осуществляют в Армении свою деятельность по трем основным направлениям: с помощью сайтов, социальных сетей, уличных мероприятий, фильмов, обсуждений, конференций проводят пропаганду извращенного образа жизни ЛГБТ лиц, стараясь, если не сегодня, то в будущем, представить извращения, как принимаемую армянским обществом норму. В правовом поле разрабатывают и преподносят правительству и парламенту РА проекты законов, которые направлены на закрепление прав лиц с извращенным образом жизни, во всех сферах общественной деятельности. К таким проектам законов относятся законопроекты «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергнувшихся семейному насилию» и «Против дискриминации». Третье направление -в области управления разрабатывают и представляют правительству РА стратегические документы, которые содержат программы мероприятий по защите прав извращенцев.

«К сожалению, нужно отметить, что стратегические программы и предложения, представленные организациями фонда Сороса, получают одобрения со стороны некоторых государственных структур и используются в качестве основополагающих документов. Так, инициативой «Партнерство во имя открытого общества» правительству РА была представлена «Программа мероприятий национальной стратегии по защите прав человека 2017-2019 гг.», согласно которой предусматривается принятие всеобъемлющего и соответствующего международным стандартам закона против дискриминации, который будет исключать дискриминацию в том числе на основе сексуальной ориентации и гендерной идентичности. А в апреле 2017 года, при финансировании фонда Сороса, некоторым министерствам РА и директорам школ была представлена программа сексуального воспитания для школьников, разработанная организацией «Женский ресурсный центр», которая под видом защиты прав женщин занимается пропагандой извращений, согласно которой школьникам в школах должны рассказывать о гомосексуализме, инцесте, сексуальных отношениях и о видах контрацепции. Программу, в качестве пилотной, попытались внедрить в нескольких школах Еревана, однако этот процесс благодаря нескольким организациям и лицам был приостановлен»,- отметил он.

По словам Айвазяна,  опасность состоит в том, что действуя в общественном поле многие организации и политические движения, финансируемые фондом Сорос, в нужный момент могут быть использованы для дестабилизации внутриполитической обстановки в стране и направить ее в нужное заказчику русло. С помощью информационных инструментов применяются различные информационные уловки, такие как искажение исторических фактов, одностороннее, необъективное представление существующих политических и геополитических реалий, фальсификация социологических опросов:

«Вышеперечисленные реалии показывают, что в общественном поле Армении есть необходимость создания альянса новых организаций единомышленников, которые нейтрализуют вредоносную деятельность организаций при финансировании фонда Сороса, цель которых подрыв традиционной и семейной системы ценностей, разжигание ненависти к любой власти и к стратегическому союзнику Армении – России, дестабилизация внутриполитической обстановки, которая на руку истинным противникам Республики Армения – Турции и Азербайджану»,- резюмировал он.

По словам же руководителя инициативы “Во Имя Христианской Семьи” Карине Есаян, идущая уже много лет в Армении необъявленная война против национальной, духовной и семейной системы ценностей Армении и армянского народа вошла в заключительную фазу.

«В декабре 2015 г. между Республикой Армения и Евросоюзом был подписан договор о бюджетном финансировании «Поддержка по защите прав человека в Армении» на сумму в 12 миллионов евро. В результате применения этого договора Национальным собранием РА должен быть принят закон «против дискриминации» и легализующий однополые союзы и относящийся к ювенальной юстиции закон «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергнувшихся семейному насилию». Согласно этому договору Армения обязалась также подписать и ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы “По предотвращению и предупреждению насилия против женщин и семейного насилия”. Основные понятия в законе «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергнувшихся семейному насилию» взяты из Стамбульской конвенции Совета Европы. В конвенции используется так называемое понятие «партнеры», как лица, имеющие периодические сексуальные связи между собой. А партнерами могут быть и лица одного пола. В конвенции и проекте закона, в качестве видов семейного насилия даны так называемые «экономическое» и «психологическое» насилия, которые не определены в уголовном кодексе РА в качестве видов насилия. Введение этих новых видов насилия в область межличностных отношений семьи, создаются правовые основы для вмешательства во внутренние межличностные отношения семьи, ее подрыва, изъятия детей и помещения их в приюты»,- заявила она.

По словам Есаян, ряд западных мозговых центров разработали идеологию под названием «Демократия и защита прав человека». Этой идеологией семья взята под прицел как самое сильное и жизнеспособное сопротивляющееся звено против мирового господства Запада. Для того, чтобы человек стал управляемым, он должен быть лишен своего божественного облика, духовной и национальной системы ценностей, превращенный в существо, обслуживающее свои материальные и телесные желания, дающее волю страстям, в том числе и извращениям. Человек в конечном итоге должен был стать существом с внешним обликом человека, но инстинктами животного, которым можно, безусловно, управлять. Эти извращения, в начале косвенно, а потом и явно пропагандируются западными СМИ, получая многомиллиардное финансирование из государственных и частных фондов. Защита права человека получила приоритет над другими формами прав. Положительная с первого взгляда идея правового равенства людей была использована в таких сферах, как сексуальная ориентация и гендерная идентичность человека. Таким образом, было искажено истинное восприятие семьи. Людские извращения – гомосексуализм, педофилия, инцест и другие мерзости с помощью правовых определений легализованы под названием свободы и права человека, а все святое, порядочное и благочестивое названы отсталыми стереотипами, от которых так называемый продвинутый Запад заставляет избавиться».

Карине Есаян подчеркнула, что это необъявленная война, направленная на окончательное уничтожение нашей духовной-национальной-семейной системы ценностей, независимо от наших мировоззренческих и политических восприятий, доктринальных, религиозных убеждений:

«Считаем необходимым создание и укрепление новых очагов сопротивления для защиты духовной-национальной-семейной системы ценностей, объединение потенциалов уже действующих лиц и организаций, для нейтрализации угроз направленных против национальной идентичности и государственности»,- резюмировала докладчик.

 

Verelq.am 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here