Армянские и европейские эксперты сигнализируют об опасных либеральных веяниях, угрожающих традиционным ценностям

0
412

Исследовательско-аналитическая Общественная организация «Интеграция развитие» оказала всемерную организационную и техническую поддержку в процессе подготовки и проведения международной конференции «Церковь и семья в XXI веке: ценности и вызовы». Это на сегодняшний день является важнейшим мероприятием в условиях нашей действительности. Об этом в беседе с PrimeNews заявил член оргкомитета форума, глава Исследовательско-аналитической Общественной организации «Интеграция развитие» Арам Сафарян.

«Мы и наши единомышленники – инициативные общественные группы в Армении убеждены в том, что Армянская Апостольская церковь и Первопрестольный св.Эчмиадзин выполняют уникальную миссию в деле защиты, укрепления и развития традиционных национальных ценностей и, в частности, армянской традиционной семьи. Общественная активность последних месяцев наглядно показала, что подавляющее большинство активной части нашего общества твердо стоит на защите фундаментальных традиционных ценностей и готова сопротивляться интервенции западных, новоявленных, весьма спорных ценностей. И поэтому сейчас очень важно объединить общественную энергию с ресурсами государства, правительства, политических сил для реализации мер по укреплению и развитию в современных условиях традиционных и, в частности, семейных ценностей. Не стоит забывать также, что это единственный выверенный путь по недопущению сокращения численности населения и депопуляции»,- резюмировал армянский аналитик.

В свою очередь, доктор политехнических наук университета Хельсинки Йохан Бекман в беседе с PrimeNews заявил, что в Европе практически никто не придерживается традиционных семейных ценностей, наоборот, идет масштабная антисемейная, антихристианская, антидетская пропаганда.

«В ущерб семейным ценностям идет пропаганда гомосексуализма, зоофилии и всяких других извращений. На фоне этого, под прикрытием ювенальной юстиции дети изымаются из семей, это большой бизнес. Все это доходит до маразма. Дело дошло до того, что один европейский профессор предложил заниматься людоедством с целью решения глобальных экологических проблем»,- возмущался ученый.

По его словам, все это является следствием либерализма. «Однако либерализм сегодня уже умирает, поскольку везде как грибы растут патриотические организации. А либералы на фоне этого пытаются распространять свои ценности по всему миру, они глобалисты, космополиты. Тенденции глобального либерализма в Европе, идущие в разрез с духовными, традиционными ценностями, приведут к гражданской войне и вырождению Европы, если их предотвратить»,- предупредил эксперт.

Что касается Армении, то здесь, по мнению Бекмана, ситуация в этом плане обстоит гораздо лучше в силу того, что в армянском обществе гораздо глубже укоренены духовные ценности. По его словам, подобные международные конференции помогут выявит имеющиеся проблемы и консолидированными усилиями попытаться предотвратить их.

 

Primenews.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here