Курс новых властей призван укрепить союзнические отношения между Арменией и РФ — Лепехин

0
499

Изначально у российской стороны были опасения относительно новых властей Армении, но со временем они рассеялись — с учетом проводимой ими верной с тактической точки зрения политики. Об этом в ходе шестого ежегодного заседания Евразийского экспертного клуба, на конференции «Армяно-российские отношения в 2019 году: новое окно возможностей» заявил российский политолог, директор института ЕАЭС Владимир Лепехин.

«Новые власти Армении поступили очень мудро, не идя на поводу Международного валютного фонда, иначе теперь Армения была бы таким же банкротом, как Украина, Грузия, Босния и другие страны. Более того, позиции Армении и России сходятся не только в вопросах двусторонних отношений и евразийской интеграции, но и касательно международной повестки, и в первую очередь относительно сирийского кризиса»,- отметил он.

В целом, он положительно оценивает курс новых властей Армении, который призван укрепить союзнические отношения между нашими странами. Кроме того, важным аспектом является и тот факт, что команда Пашиняна мобилизовала внутренние резервы для обеспечения экономического развития, ведя нещадную борьбу с коррупцией и тенью, создавая новые рабочие места и увеличивая объемы экспорта. Эти и другие шаги правительства, на его взгляд, создают хорошую основу для дальнейшего экономического развития и аткивизации отношений с Россией и в рамках ЕАЭС.

Отметим, что конференция организована исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие» и Евразийским экспертным клубом.

 

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here