Арам Сафарян: Предстоящие в 2018 году важные события нужно грамотно использовать – для повышения международного имиджа Армении

0
353

Для Евразийского экономического союза (ЕАЭС) уходящий 2017 год был позитивным, это констатируют и страны-члены ЕАЭС. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель исследовательско-аналитической общественной организации «Интеграция и развитие», координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

«Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян также заявил, что 2017 год был чрезвычайно успешным, стало возможным, наконец, пресечь спад во всех сферах. Это дает основание говорить, что ближайшие 2 года для ЕАЭС могут стать периодом скачкообразного развития», – отметил он.

Арам Сафарян напомнил также сделанное еще в 2016 году заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что для серьезных экономических успехов нам необходим 7-процентный экономический рост.

«Это неслучайная цифра. Именно рост на уровне 7% обеспечит Армении развитие, повышение зарплат. Для этого нам необходимо сохранять этот показатель роста в течение нескольких лет. Армянские экономисты, изучив имеющиеся ресурсы, полагают, что наблюдающиеся в этом году тенденции оздоровления могут продолжиться и в 2018 году. Что касается экспертов ЕАЭС, по их мнению, развитию армянской экономики в значительной степени поспособствуют экспорт готовой продукции и развитие ряда отраслей промышленности», – отметил он.

Арам Сафарян одновременно отметил важность политической стабильности в стране, отметив, что политические дискуссии не должны бросать тень на экономические процессы.

«В наступающем году в Армении ожидается ряд важных событий. Они должны быть грамотно использованы для повышения международного имиджа Армении», – указал эксперт.

 

Panorama.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here