Tоварооборот между Арменией и Россией побьет рекорд – превысив $2 млрд: советник посла

0
403

Российская военная база в Гюмри является ключевой составляющей структуры безопасности как Армении, так и всего региона. Об этом в ходе шестого ежегодного заседания Евразийского экспертного клуба, на конференции «Армяно-российские отношения в 2019 году: новое окно возможностей» заявил советник-посланик посольства России в Армении Алексей Синегубов.

По его словам, отношения между двумя странами традиционно находятся на высоком уровне. Речь не только о политическом диалоге, но и об экономических связях:

«Впервые товарооборот между Арменией и Россией побьет рекорд – превысив по итогам 2019 года показатель 2 млрд долларов»,- подчеркнул он. Синегубов напомнил, что в Армении действует около двух тысяч предприятий с российским капиталом, большинство из которых являются крупными налогоплательщиками.

Представитель российского посольства подчеркнул, что 2020 год будет особым для двух стран. Высоко оценив вклад армянского народа в дело Великой Победы, а также тот факт, что в Армении всегда торжественно отмечали эти даты, Синегубов высказал уверенность, что и 75-летие Великой Победы в этом юбилейном году будет отмечено на высшем уровне и в духе союзнических отношений.

Отметим, что конференция организована исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие» и Евразийским экспертным клубом.

Verelq.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here