Армянский и российский народы стали заново открывать себя друг для друга: эксперт

0
223

Некоторые подходы Брюсселя могут совершенно не совпадать с тем, как видят свое общее будущее Россия и Армения. Такое мнение в ходе телемоста «Актуальные вопросы российско-армянского стратегического союза» выразил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

По его словам, «наши общие недоброжелатели» будут всячески пытаться раскачивать самые важные темы в российско-армянских отношениях, и для этого у них есть ресурсы. Эксперт пояснил, что под словом «недоброжелатели, он подразумевает и США, и некоторые европейские страны, и некоторые ближневосточные страны. «Эти риски необходимо оценивать правильно. Мы видим, что сегодня армянская дипломатия активно взаимодействует со структурами ЕС в решении известных вопросов. Но надо понимать, что интересы России, Армении и Брюсселя не всегда сходятся.

Некоторые подходы Брюсселя могут совершенно не совпадать с тем, как видят свое общее будущее Россия и Армения», — заявил он. Касаясь решения скопившихся проблем, эксперт отметил, что переход российского политического дискурса от примирительно-переговорной позиции к более жесткой, будет способствовать определенному решению сложных вопросов безопасности Армении. Он также подчеркнул, что благодаря активизации компонента горизонтальных контактов в российско-армянском сотрудничестве, чего так раньше не хватало, два народа стали заново открывать себя друг для друга.

Infoport.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here