По результатам соцопросов, впервые за последние 30 лет в рейтинге дружественных для армян стран Россия уступила первенство Франции: эксперт

0
226

По результатам соцопросов, впервые за последние 30 лет в рейтинге дружественных для армян стран Россия уступила первенство Франции. Об этом в ходе телемоста «Актуальные вопросы российско-армянского стратегического союза» заявил политтехнолог Виген Акопян.

По мнению эксперта, это обусловлено позицией России в войне 2020 года, поскольку армянский народ всегда рассматривал стратегическое союзничество с РФ, как залог своей безопасности.

По его словам, в армянском обществе всегда были завышенные ожидания от РФ, поэтому поражение в войне, последующая мягкая реакция России на многие вопросы способствовали смене общественных настроений.

«Формированию подобных настроений способствовало и наличие определенной общественной базы, имеющей нелояльное отношение к России, которая составляет основную часть электората действующей власти»,- заверил Акопян, констатировав, что пророссийский электорат по большей части сплотился вокруг оппозиции.

Тем не менее, как заметил эксперт, именно после войны стало активно муссироваться мнение о том, что именно Россия является гарантом пребывания у власти Никола Пашиняна, что приводит к определенному недовольству Москвой оппозиционного электората, что увеличивает стан нелояльных к России граждан.

Infoport.am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here